Здравствуйте! Подскажите что включает в себя прегравидарная подготовка? Спасибо. - вопрос №4612052

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Суть прегравидарной подготовки заключается в следующем:

модификации образа жизни
отказ от вредных привычек
гинекологический осмотр
лабораторные и инструментальные  обследования
консультация терапевта и стоматолога
обследование мужчины ( по показаниям)
дотация витаминов и микроэлементов на 3 месяца до предполагаемого зачатия

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Надо сдать анализы на некоторые гормоны которые важны при беременности, проверить иммунитет на инфекции желательно до беременности.  Начать прием витаминов и микроэлементов нужных вовремя беременности, пап мазок и другие параметры индивидуально.