Здравствуйте. Просьба помочь с вопросами. Сайт-маркетплейс планирует заключить договор с онлайн кинотеатром - вопрос №4614905

Для привлечения лояльной аудитории нужно встроить в код страниц маркетплейса специальную ссылку на плеер онлайн-кинотеатра. Это позволит пользователям Покупок посмотреть видеоконтент в режиме стриминга с серверов онлайн-кинотеатра, но без перехода на его сайт. За это маркетплейс будет платить онлайн-кинотеатру часть дохода, полученного от рекламы на своей странице. Договоры с правообладетелями видеоконтента не разрешают онлайн-кинотеатру сублицензирование, но также не запрещают доводить видеоконтент до всеобщего сведения на любых интернет-сайтах в плеере онлайн-кинотеатра. Какой возможен вариант оформления отношений с онлайн-кинотеатром. Есть ли существенный риск нарушения маркетплейсом исключительных прав правообладателей при реализации этого проекта? Какие факторы влияют на этот риск?
Вопрос задан анонимно
0 ответов