Здравствуйте. Сегодня по узи поставили раскрытие внутреннего зева до 6мм, длина шейки 41мм. Шевеления есть. Тонуса нет. ЧСС 154. Срок 24нед 6 дней. Не госпитализировали, не зашивали, пессарий не - вопрос №4615754

вставляли. Назначили утрожестан 300 в день, свечи с папаверином и магнерот, и бандаж. Скажите, пожалуйста, насколько страшна моя ситуация и все ли правильно мне прописали? И нужно все время лежать или можно сидеть/полулежа? На следующее узи только через 10 дней, переживаю, что может случиться за это время
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Непереживайте. Длина 41 мм это очень хорошо. Пессар, зашивать не надо.
Утрожестан прваильное лечение. Двигаться нормально можно, но не стоять например по 6 часов на ногах. Пастельный  режим не нужен.  Не переживайте. Стресс вам  Ни к чему.
Советую вам сдать мазок и проверить ph влагалища. При инфекции или повышении ph можно назначить дополнительное  лечение.