Добрый день! Начал курс лечения для эрадикации Helicobacter pylori, используемые препараты - омепразол, амоксициллин, кларитромицин, линекс в первый день приминения ощущалась небольшая слабость, - вопрос №4622649

второй день умеренная слабость, слабый жар в глазницах и небольшая боль, ощущение давления и пульсации в области поясницы( в общем симптомы по ощущениям похожи на те же что при повышении температуры) при измерении температура 37.0 — 37.2. Следует прекратить курс или же такая реакция и должна быть? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте.
Продолжайте-так реагирует желудочная бактерия на атаку препаратов, возможны побочные действия/найдите в инструкции, то, что описываете/и  в начале лечения реакция у всех разная.