Все ли будет хорошо в будущем у моего родственника, переживаем сложный подростковый период, никого не слушает, общаться со взрослыми ему не интересно, повлиять не можем. Зовут Артем, 27.03.2007 - вопрос №4623007

1500 p
Вопрос задан анонимно
26 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер!
Подготовила для Вас видео-ответ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

У артема ещё переходный возраст не закончился, необходимо молиться за него, иначе никак, а так его поведение такое продлится ещё три года, потом успокоится,
Не переживайте и отнеситесь с пониманием, ни как к подростку, общайтесь с ним на уровне. Чем больше запрещать будете, тем больше он будет действовать от противного. Угомонится год-два, пойдет на контакт. Ничего негативного в будущем нет.
Ситуация будет усугубляться, а остепенится и повзрослеет он только к 27 годам

 Всего Вам светлого во Вселенной!
К сожалению непростую судьбу я увидел и трудную. Много негатива его ждёт в жизни, но главное здесь поворотный пункт что он свернул не туда, а именно  — это компания, которая и повела его в сторону негатива
Сложная жизнь у него.
Хорошо будет только тогда, когда правильно расставит акценты жизни.
А без этого---будет все сложно.
Здравствуйте. У Артёма обычный переходный возраст, ничего страшного в будущем не будет. Просто не балуйте его, будьте строгими, последовательными, требовательными и не поддавайтесь на провокации. Не говорите с ним как с маленьким и не читайте ему нотаций, в этом периоде мальчики это ненавидят. Если Артем в чем то ошибся, то не поправляйте его при посторонних. Любите своего ребенка и старайтесь быть ему настоящими друзьями.
Переживает личный кризис, первую безответную  влюбленность, это у него пройдёт. Вернётся радость и стремление к жизни, необходима ему сейчас помощь в виде понимания и принятия без давления и упреков.
всё у него сложится в будущем отлично, но знайте детям до восемнадцати лет гадать категорически запрещено, можете ему навредить ,,,,
Переживете пару-тройку лет, и не узнаете своего родственника. Смышленый малый, познает себя и окружающий мир. Почему ему должно быть со взрослыми интересно? У него свой внутренний мир, и свое окружение, не мешайте ему.
У Артема характер лидера, он критику не любит. Сам ставит себе цели и сам их достигает. Используйте для него обереги от злого влияния и разных бед. Обращайтесь как со взрослым, без лекций по воспитанию. Он это оценит, почувствует себя равным в семье и станет прислушиваться к мнению родных людей.
Да, у него сейчас периуд, к 18-19 он начнёт быть более общительным, и перестанет сидеть часами в своей комнате за компъютером.
Сейчас на него негативно влияет подростковый период. Есть подростковый максимализм, становится более закрытым, ранимым, категоричным. Такое поведение нормально для подростка, так что стоит это просто принять и поддержать его, не давить, не пытаться выпытать у него информацию. Уважайте его личное пространство, позволяйте оставаться наедине с собой.
В будущем его ожидают трудности в виде конкуренции, соперничества. Также иногда может накатывать состояние тоски, может быть подавленность. При желании всё преодолеет.
Хорошо или плохо, это все относительно, Артём проходит сейчас через тяжёлые родовые программы и формируется его индивидуальность и энергетика меняется, со временем все придёт к балансу. Это будет достойный, уважаемый человек, осознанный, со своим видением и опытом, которым будет делиться с другими.
У Артема сейчас переходной возраст, отсутствие  внимания одного из родителей  в воспитании так же  отразилось на нем.К 21 году резко изменится, возмужает и все будет хорошо, а пока просто будьте рядом.
Здравствуйте!
У Артема сейчас просматриваются сложности в психоэмоциональном состоянии, это временное явление, пройдет примерно года через два. Все будет у него хорошо, нет повода для беспокойств.
Посмотрела что парня ждет в этом году.
Опасности-нет. Жив, здоров, на свободе.
Вести себя будет так же, он сейчас в поисках себя можно так сказать, в этом году возможны депрессивные состояния с ненавистью ко всем, которые будут сменяться огромной любовью к родным. С мужчиной будет общаться, который повлияет на его жизнь и сможет немного усмирить. Думаю отъезд куда то ждет.

Здравствуйте! У него слишком много сущностей, они управляют его действиями и мыслями. Помочь ему можно, его родители могут помочь ему и поработать с ним на тонком плане.
В течение 2 лет ситуация изменится, он станет взрослее и осознаннее, в будущем многого достигнет.
Переживет такой период, будет разочарование, связанное с компанией друзей.
Но Господь убережет его, стоит помолиться за мальчика, это самая главная помощь которую можете оказать.
Вам поможет хороший и платный психолог, он найдет цель в жизни и поведение его изменится. Вы будете гордится им.
Здравствуйте! Еще долго его вам придется контролировать. Обратите внимание на его друзей и проконсультируйтесь у детского психолога.
Сложный подростковый период никто не в силах отменить, тем более, будущее многовариантно, и сказать, что ждёт вашего родственника в будущем, даже с учётом даты, можно лишь поверхностно, пока Артём слишком  мечтательный, ранимый и рассеянный, склонен выдавать воображаемое за действительное, если будете давить, будет замыкаться в себе, у него обостренная чувствительность, мысли и желания в сильной зависимости от настроения. Родным следует избегать недоверия и плохих отношений, тогда будет лучше.

сам по себе со сложным характером, но не глупый… правильную выберет жизненную дорогу… главное особо не давить на него… может закрыться… и вы до него не достучитесь…
Здравствуйте, это не только подростковый период, но и его огненный знак даёт о себе знать, со временем он научится контролировать себя и расставлять приоритеты, правда учится будет преимущественно на своих ошибках
К 15 годам образумится и будет смотреть по другому и к вам прислушиваться все хорошо у мальчика

Добрый день. В течении пары лет, действительно будут с ним проблемы в части учебы и поведения в целом. После этого, станет более серьезным, повлияет кто-то из родных мужчин. В будущем особы проблем у него не показали по судьбе, все будет достаточно удачно, и семья, и карьера.

Буду рад принести Вам благополучие и удачу.

С уважением, ВЕЛЕС.

@ SOFIA CHERNAYA