Здравствуйте. У меня беременность 36,5 недель. Вес плода пока не знаю, УЗИ в 37 недель будет только. Положили в патологию в 36нед ровно с весом плода 2кг. Ставят ЗРП. По КТГ всё отлично, делают - вопрос №4623177

2р/день. Нарушений кровотока тоже нет. В 37нед хотят родоразрешать, угрожая тем, что плод погибнет. Но я очень сомневаюсь в правильности поставленного диагноза, т.к роды вторые и с первым ребёнком была похожая история в 2018г. Только + нарушение кровотока было но такого диагноза не ставили. Родилась девочка на сроке 39,4нед весом 2870кг. Всю беременность так же не добирала, а в последний месяц всё таки «наели» оставшиеся граммы. Подскажите пожалуйста, может ли врач и УЗИ ошибаться? Очень переживаю, т.к родоразрешение хотят. Думаю, что так же как и с 1 ребёнком к 40 нед доберем нужный вес. Но врачи пугают тем, что плод до 40 нед погибнет.
Вопрос задан анонимно
23.01.22
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Есть маленький плод и зрп. Они разные диагнозы. Зрп ставят если плод не развивается в определённом интервале. Допплер тоже очень важен. Для диагноза нужен как минимум два узи плода с 10-14 дневном интервалом, округлость живота плода играет большую роль.
С 37 недели если допплер не в порядке или плод не развивается рожать обязательно.
Могу посмотреть узи результаты, фотографии если есть.
23.01.22

Александр Костюченко

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store