Здравствуйте! 41 неделя, врач на осмотре сказала что дубовая шейка. Из-за чего это может быть?Можно ли ее как то размягчить?И опасно ли это для ребёнка? - вопрос №4623856

ЕСеребряный
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина!

Для ребенка это никак не опасно.

Есть препидил гель, есть ламинарии  для размягчения шейки матки проводится в условиях стационара.

Однако если шейка никакой динамики не даст, то это может быть показанием к оперативному родоращрешению.