Здравствуйте! Я на первом месяце беременности, до этого я два года принимала Урсосан, 1 таблетку на ночь. Как узнала о беременности перестала их принимать, прошло две недели и вернулись все - вопрос №4623959

симптомы — вздутие, горечь во рту, боль в желудке, тошнота. У меня рефлюкс. Хотела узнать у вас могу ли я продолжить принимать Урсосан в течение всей беременности?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Я не советую принимать это лекарство во время первом триместре беремености.  Некоторые из симптомов которые вы перечислили могут быть и при ранней беремености. Есть ряд других методов для лечения ваших жалоб.
Здравствуйте, Людмила! Согласна с экспертом, прием урсосана за период беременности можно заменить на мягкие желчегонные растительного происхождения в сочетании с соблюдением режима питания и, конечно, диеты.