Гормональный сбой у мужчин - вопрос №4626221

У меня следущий вопрос, у меня достаточно давно повышен пролактин 34 при норме до 21 и из за этого проблемы с либидо, так же недавно узнал что слегка
повышен тестестерон (9 при норме до 8) и так же повышен эстрадиол (55 при норме до 42) в интернете пишут, что норме эстрадиола у мужчин может быть до 70, но в некоторых лабораториях она указана до 42. Вопрос, может ли эстрадиол быть повышен из за пролактина? И о чем говорит повышенный эстрадиол одновременно с повышенным тестестероном. ps у меня ожирение 1го типа, так же я занимаюсь силовыми видами спорта, раньше принимал нейролептики, но пол года назад отказался. Возможно есть аденома гипофиза, делал снимок, но так как он оказался размытым, а уровень пролактина не таким уж и высоким, то быть может аденомы и нет, либо она не секретирует гормоны. ps гормоны щитовидки в норме

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Евгений!

Пролактин необходимо пересдать, тщательно подготовившись к анализу. Подготовку найдете в интернете.
При повышенном показателе назначаются препараты, которые снижают пролактин.

Эстрадиол не проверяют, так как этот показатель имеет пиковые выбросы каждый день.
Проверяют ФСГ  и ЛГ.
Тестостерон в абсолютной норме.
Также надо проверить гормоны  надпочечников, это кортизол.

Также рекомендую проверить сахар крови натощак и всю липидную формулу. Гормон щитовидной железы ТТГ перепроверить обязательно.

Лишний вес снижать любым известным способом.