При подключении зарядки ноутбука, чистота процессора увеличиваться до 4000 температура 75-85 при игре, а с аккумулятора чистота не выше 2500 и температура 60-65. Процессор вообще не нагружен - вопрос №4626794

Дополнение автора от 26.01.22 18:26:17

Ноутбук Acer Aspire 5 A515-44

Процессор Ryzen 5 4500U

2 ответа

Ответы

С учетом того что не написан какой ноутбука такой процессор ответить фактически невозможно
Здравствуйте.
Это нормальное поведение для ноутбука: при внешнем питании — выдать максимум от ЦП и видеокарты, а при питании от АКБ — работают все возможные энергосберегающие фичи. Можно в настройках электропитания перенастроить планы, в зависимости от питания, но тогда ЦП на максимальных частотах будет батарею высасывать очень быстро.