Добрый день! В декабре диагностировали камень 5х3мм в верхней трети мочеточника. Был поставлен стенд. Месяц пила таблетки роватинекс, тк плотность камня низкая. Сейчас уролог назначил КТ с - вопрос №4628169

контрастным веществом, предварительное обследование для госпитализации. Подскажите, нужно ли в моем случае контрастное вещество? Ведь камень на кт будет виден и без него.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.
Не бойтесь контрастного вещества-оно усилит рисунок, четко покажет картину происходящего внутри.
Врач дал понять-нужно!