За ночь было несколько ПА с мужем, потом появился зуд....но не значительно...потому что я думала что натерло, мало бы смазки.... На следующий день у - вопрос №4630062

нас тоже была близость, зуд конечно стал ещё больше Здесь врачи посоветовали свечи Депантенол либо спрей Тантум Роза, я купила свечи… эффекта никакого, у меня все зудит и зудит, малые половые губы тоже… Вчера выпила Флуконазол 1 капсулу на случай если все таки какой то грибок… пока тоже не помогло… Что ещё можете посоветовать?
Вопрос задан анонимно
29.01.22
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! 

По описанию  на инфекцию не похоже, вероятнее всего это раздражение, если выделений, ничего такого нет — помажьте бепантеном ещё наружные половые органы, где зуд. И старайтесь ничего не трогать там, не чесать, если не аллергичны — то ванночки с ромашкой сидячие 1-2 раза в день по 10 минут, воздушные ванны.
Главное сейчас половой покой, дайте всем слизистым восстановиться и все обязательно наладится.  Симптомы должны пройти в течение нескольких дней/ если не пройдут — тогда уже сдадите анализы ( фемофлор скрин и бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам). 


29.01.22
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Можете пользоваться каризон кремом. Успокаивает и снижает интенсивность зуда. Пользоваться раз в день, не более 5и дней.
Не одевайте слишком тесные одежды.
29.01.22

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store