на грани развода - вопрос №463066

Я на грани развода, что делать?

Ответы

Здравствуйте, Григорий Григорьевич!

Первый полушаг Вы уже сделали — написали, так доведите его хотя бы до конца — напишите подробней!

Удачи!

Доброе утро. Григорий  Григорьевич, два пути решения проблемы. Первый, срочно исправлять ситуацию, записавшись на консультацию. Второй, разводиться.

Все зависит от того, хотите ли вы сохранить семью.

 Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Вероятно, тому есть причина, не так ли? Расскажите о ней, поможем...

Здравствуйте, Григорий Григорьевич!

Сам по себе развод не является проблемой, если Вы уходите от человека, который стал Вам чужим, которого больше не любите, не хотите быть вместе. Вернее, с разводом обычно связано, конечно, много моментов, которые так или иначе необходимо урегулировать —  материальные вопросы, вопрос с жильём, вопрос с детьми, если они есть… И некоторые из этих вопросов сами по себе могут быть проблематичными; и эти проблемы требуют отдельного решения;  и вызывают  множество переживаний. Но, при названном выше условии, в главном, развод — это не проблема. Вы уходите от человека, с которым, собственно, и не хотите быть.

Но Вы написали сюда. Возможно, есть какие-то сомнения в связи с тем… стОит ли разводиться? Или другие.

Лучше всего решать подобные проблемы в консультации.

   уперться в эту грань, отодвинуть ее, а потому не покидая этого места подумать что делать с этой гранью дальше…  взвесить варианты, выбрать для себя самый желательный  , а потом его реализовать  - на каком то этапе можно взять себе в подмогу психолога  - любого — на выбор

Уважаемый, Григорий Григорьевич!

Вам в любом случаии надо переступить эту грань, только вот в какую сторону, вот в чем вопрос?

Попробуйте осмыслить все и понять чего бы вы хотели больше — сохранить семью или же развестись. И начинайте действовать в выбранном направлении. Так как ваше бездействие может решить все за вас и совсем не так как бы вам того хотелось.