Здравствуйте, скажите пожалуйста что значит Патология эндометрия (железистая гиперплазия)? И Эхо структура яичников не соответствует должной фазе? Это опасно? Мы с мужем планируем второго ребёнка. И - вопрос №4635768

мне важно знать, можно ли при таком диагнозе забеременеть? Это сильно плохо?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Если ваш цикл в норме то что на узи про яичники написали не играет роли.
Эндометрий- на узи можно измерить толщину эндометрия и описать как она выглядит. Но это не диагноз.
Такой эндометрий без большого фолликула конечно подозрительно. Решение принимать зависимо от цикла, регулярный или не регулярный.  Если регулярный то повторный узи после менструации правильный выход.
Если не регулярный можно вызвать менструацию, а дальше сделать повторный узи.  Вот так будет первый шаг.
Если там все таки и после менструации ( естественный или медикаментозный) будет видна утолщение эндометрия  тогда гистероскопия и соскоба эндометрия второй шаг.
Не зная возраста, состояния цикла, лекарства которые вы принимаете и без узи фотографий больше сказать не возможно.
Советую лечить эту проблему до наступления беременности.