Решить задание - вопрос №4636090

Запишите текст, графически объясните орфограммы.

Было ра… ее тума… ое утро. Над деревней ра… д… вались петуши… ые крики. Мы отправились на рыбалку. Дорога шла р… вни… ой мес… ностью. Мы ра… пол… жились на песча… ом берегу (не)большого озера.

Солнце взошло (?) и на р… стениях забл… стела роса. Ее хрустальные капельки перел… вались, как бусинки. Ле… кий ветерок к… снулся серебря… ой глади озера. В пр… брежных зар… слях зав… зились утки.

Задания к тексту:

-объяснить постановку знаков препинания;

-найти прилагательные, определить разряд.

Ответы

Было раннее туманное утро. Над деревней радовались петушиные крики. Мы отправились на рыбалку. Дорога шла равнинной местностью. Мы расположились на песчаном берегу небольшого озера. Солнце взошло, и на растениях заблестела роса. Ее хрустальные капельки переливались, как бусинки. Легкий ветерок коснулся серебряной глади озера. В прибрежных зарослях завозились утки.