33 бриллиантовых новинки, или 33 бриллиантовые новинки, или 33 бриллиантовых новинок? Какой вариант правильный? Спасибо! - вопрос №4639856

Ответы

Числительные следует писать не цифрами, а словами. Тогда будут понятны падеж и окончания имени существительного и имени прилагательного.
Тридцать три бриллиантовые новинки (Им.п. мн.ч) .
Тридцати трех бриллиантовых новинок (Р.п. мн.ч)

Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ звёздочкой