Беременость, 36 недель. Второй раз хожу на КТГ и специалист, который делает КТГ говорит во время процедуры говорит "что-то частит". Но наблюдающий гениколог говорит что все в норме. Почему сердечко - вопрос №4639904

может частить? Критично ли это? Может пройти какие-то обследования? Заранее спасибо за ответы

Ответы

Здравствуйте!

Для диагноза тахикардия, нужны определнные цифры ударов сердца плода в 1 минуту.

Если ваш гинеколог считает это нормой, значит сердцебиение плода в норме.

Не переживайте и довертесь врачу, который наблюдает за беременностью.