крик о помощи - вопрос №470427

Здравствуйте, крик о помощи, нарастила ногти гелем и ноготь на мизинце случайно выдрала с корнем, осталось только мясо, палец болит, больно троготь.подскажите, пожалуйста, не будет серьезных последствий таких, как попала грязь и палец отрезали и вырастит ли снова ноготь???

Ответы

Анастасия, обязательно обратитесь к хирургу и не занимайтесь самолечением. Вам обязательно проведут необходимые медицинские манипуляции, просите сделать рентген, Вы будете под присмотром специалистов. Регулярно во время меняйте мазь и повязку, не паникуйте!

Если  будут серьезные последствия, то только в том случае, если Вы не сходите к специалисту и понадеетесь на «авось» — только врач назначит Вам адекватное лечение!

Будьте здоровы!

Уважаемый автор, я обратила внимание на ваш вопрос, уделила свое время, прошу Вас отметить мой ответ оценкой, заранее благодарю за понимание.