Не понимаю, что делать дальше - вопрос №464253

Я заболела, нужны дорогостоящие анализы. Разговор с моим женихом 2 дня назад. Говорили о моей проблеме.Он сказал что давно предлагает мне выход, что если бы сделала так как он говорит, уже не болело бы. Я сказала, что тяну с лечением не потому, что мне лень, а потому что всё это время у нас не было денег на такое дорогое обследование.И тут, возьми, да и скажи " Ты же не заплатишь" и ответ «Мне самому деньги нужны»...

Не знаю почему я это сказала, я раньше даже не сомневалась в том, что он меня любит и жалеет. И всё бы ничего, да только живём мы вместе 2,5 года. Всё это время за квартиру, еду, и всё остальное оплачивали мои родители, потому что я училась, в он не работал, пытался сделать бизнес, изучал, мы отнеслись с пониманием. Недавно он пошёл на новую работу, с неплохой зарплатой. Деньги у него есть… На фонарики и зажигалки, фирменные и дорогие…  Не знаю как дальше жить с таким человеком. Самое страшное что считала его самым близким и любимым. Плачу всё время пока он на работе, и в тайне мечтаю всё забыть и остаться одна. Сердце разрывается на части, всё ещё люблю его. Мне не нужны его деньги, мне обидно за такое отношение. Ему самому нужны деньги, на железяки о которых он давно мечтал, и всё равно на любимую девушку, которая болеет... Что делать дальше? Как пережить? Не могу представить как мой отец, сказал бы маме такое, или мама отцу… Видимо не любит..

Ответы

Здравствуйте, Александра!

Ответ вашего жениха и правда не обнадеживает. Вам нелегко осознать его, привыкнуть к мысли, что в том, в ком вы видели близкого человека, опору в беде, вы не встретите поддержки в трудную минуту.

Возможно вы просто друг друга не поняли?

Возобновите разговор в ближайшее время, если отказ был осознанным, и он повториться, стоит ли рассчитывать на вашего жениха впредь?

Пережить разочарование в тех, кто казался близким трудно. Однако нам всем приходится с этим столкиваться в жизни. Тем ценнее поддержка, забота и преданность, когда ее удается найти.

Проясните ситуацию с вашим женихом и решите, стоит ли сохранять эти отношения, если отдача происходит только в одну сторону?