Добрый день, подскажите пожалуйста, у меня после близости постоянно натертости во влагалище (внешние и внутренние) Во время полового акта пользуемся - вопрос №4642577

презервативом и смазка на водной основе. Все равно это имеет место быть. Половой акт продолжительный, когда более быстро проходит близость, то натертости незначительные. Смазываю натертости бипантеном или драпален крем для детей (средства под подгузник). Может быть есть еще более быстодействующие средства от такой неприятности?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Дело в том, что при нормально функционирующей слизистой половых органов натертостей быть не должно, особенно с учётом дополнительного использования лубрикантов.
Необходимо найти причину постоянного травмированния. Это может быть дисбиоз влагалища, проблемы с эндокринной системой, прием некоторых лекарственных средств, непереносимость латекса, чрезмерная гигиена половых органов,  вульводиния и так далее.
Вам необходимо обратиться на очный прием к гинекологу для осмотра и составления плана обследования. В зависимости от полученных результатов будет назначено лечение.
До осмотра врача после полового акта обрабатывайте половые органы дезинфецирующим раствором, а затем нанесите смягчающий крем. Никаких «специальных» кремов от натертостей нет, так как натертости — это результат какого-то патологического процесса или воздействия и причину натертостей необходимо найти.
Также можно попробовать сменить марку презервативов или вообще, если партнёр надёжный, выбрать другой метод контрацепции и вести интимную жизнь без презервативов.