Московская область

Здравствуйте. Я ИП на усн доходы без работников. В конце 2021г оплатила страховые взносы за себя. Знаю, что можно уменьшить налог за счет страховых - вопрос №4642868

взносов оплачивая авансовые платежи в течении года, но я этого не делала. Могу ли я сейчас уменьшить налог при подаче декларации? И не платить полностью налог 6% +1 %

Ответы

Здравствуйте! Если уплаченные взносы больше чем налог, то можно не платить. 1%, если я правильно поняла, это взнос в ПФР с суммы дохода свыше 300000? Его платить надо.