Здравствуйте,уважаемые эксперты! Вопрос о причинах повышенной базальной температуры до,во время и после КД - вопрос №4643654

Месяц назад отменила прием ОК, мне гинеколог назначила Джес плюс 3 месяца для восстановления цикла после того, как я потеряла ребенка на 20 неделе беременности… в августе прошлого года.
Цикл пришел в норму.
Отмена была вначале января.Мы снова стали планировать малыша. И вот на 25 день цикла сначала была розовая капля и слизь прозрачная.
А через 1 день начались КД, совсем без боли. Цикл 26 дней, короче на целую неделю предыдущего.И температура базальная 37.3-37.5 держится до сих пор, уже на 7 день нового цикла. Есть какая-то тошнота легкая, грудь слегка увеличена.Но тест отрицательный.
Может ли быть в норме такая базальная температура? Никакой боли нет, анализы у нас с мужем чистые от инфекций, не болеем.Просто пока не могу попасть на прием к врачу, жду записи.
Спасибо заранее, за ответы!

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Измерение базальной температуры очень несовершенный метод исследования  в настоящее время.
Поэтому такая Б.Т. ни о чем не говорит.

Рекомендую применять или тесты для овуляции, или измерять по узи фолликулы. Метод называется фолликулометрией, начинать надо с10 дня цикла .