Здравствуйте у меня запор не ходила по большому 3 дня сделала клизму! Как наладить стул - вопрос №4643938

2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Послабляющая диета: хлеб из пшеничной или ржаной муки грубого помола; овощные ненаваристые супы; нежирные мясо и рыба, морепродукты (отварные или запеченные); каши на воде (пшеничная, гречневая, овсяная); травы (сельдерей, петрушка, укроп); овощи (свекла, капуста, морковь, помидоры, квашеная капуста, тыква и т. п.); нежирные молочные и кисломолочные продукты (творог, молоко, сметана, ряженка и пр.); фрукты (слива, абрикос, дыня, инжир и пр.), как свежие, так и сушеные (чернослив, курага и т. п.); ягоды (красная рябина, брусника, крыжовник, черника и пр.); яйца (вареные всмятку, в виде омлета); растительные масла; мед и варенье; винегреты с растительным маслом; фруктовые компоты и отвары из сухофруктов, шиповника, пшеничных отрубей.
Здравствуйте, Анастасия!

Запор впервые? Или это частая проблема?

Какая хроническая патология имеется?