Здравствуйте! мне 55 лет. 2 года назад прекратились месячные. Вчера днём были обильные бели, а сегодня обнаружила кровянистые выделения алого цвета. - вопрос №4646097

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Кровяные выделения после климакса являются показанием для посещения гинеколога с целью осмотра и обследования (ультразвуковое исследование органов малого таза, мазок- онкоцитология,  кольпоскопия и т. д.).
Объем обследования определит врач.
По результатам обследования врач поставит точный диагноз и определит дальнейшую тактику.
При кровяных выделениях после климакса необходимо исключать полипы, гиперплазию энэндомеия, патологию шейки матки и другие состояния).
Не затягивайте с посещением врача.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Рекомендую срочно обратиться к очному гинекологу.

Так как  при кровянистых выделениях во время климакса необходимо делать ОБЯЗАТЕЛЬНО  выскабливание полости матки, чтобы точно поставить диагноз и  узнать причину данных выделений после гистологического обследования.

По гистологическому заключительному диагнозу врач назначит дальнейшее обследование и лечение.

Откладывать посещение врача нельзя.