Я считаю что мой молодой человек соглашается мне помочь только тогда когда ему удобно и хочется.Был момент в отношениях когда я сильно болела и - вопрос №4646792

просила приехать на что он ответил что не может. На вопрос почему он ответил «просто, я ведь человек могу хотеть и не хотеть». Был случай когда я просила его проводить меня до дома с супермаркета, потому что пакеты были тяжелые. На что он ответил: «ты собираешься брать много вещей?»он сказал он бы хотел помочь однако не хочет идти.я чувствую грусть, ведь я помогаю ему даже если я была «злой, без настроения, уставшей и пусть мне было неудобно, потому что ты всегда хочешь помочь человеку которого любишь».

Ответы

Здравствуйте, Таня. Вы правы.
возможно помощь не его язык любви
но ваш
Здравствуйте, Таня.
Вы можете поступать так, как считаете нужным, но это не означает, что парень ответит взаимностью. Его действия определяются тем, хочет он проявить заботу и оказать помощь или нет.
Что вызывает у него это желание? Хвалите его за хорошие поступки, восхищаетесь его мужественностью?

Таня, здравствуйте!

А в чем у вас вопрос?

Вас это беспокоит и вы попадаете не в комфортное состояние, именно поэтому вам нужно проработать этот симптом и тогда такие ситуации уйдут у вас из жизни.

С уважением, Люси!

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте, Таня, Вы исходите из Вашего представления, что Вы готовы жертвовать собой, ради другого — но вряд ли это проявление любви к себе — возможно, это и является триггером — он может позволить себе быть уставшим или не хотеть, а  Вы привыкли заглушать свои потребности и начать стоит не с отношений, а с себя — проанализировать то, какую позицию Вы занимаете по отношению к себе, готовы ли слышать себя или боитесь отказывать?