Здравствуйте,посоветуйте, пожалуйста. Ребёнку 5 лет. Начали беспокоить ноги, щекотят ступни. Обычно по вечерам, когда спать ложится, но и днем тоже бывает. Недавно и руки тоже начали. Сдали на - вопрос №4647974

кальций, мочевину, всё в норме. Педиатр выписал комбилипен. А в аптеке сказали, что нельзя детям. Что нам можно попить, чтоб пропал этот синдром?
2 ответа

Ответы

Добрый вечер. Такое довольно часто наблюдается у детей и связано это с ростом костей. Процесс естественный и до определённого периода не пройдёт. Из рекомендаций витамин Д, если ребёнок от этого сильно беспокойный, то можете дать ибупрофен.
Здравствуйте, как давно начались эти симптомы, как ребенок описывает это состояние?