Здравствуйте.при ковиде может ли снижатся гемоглобин? - вопрос №4648745

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте!

Нет.

Здравствуйте.
Да, вполне в момент осложнения-этот вирус/инфекция разрушает железосодержащий белок, взаимодействуя с ним в организме, снижается иммунитет.
Да может это будет как последствие
да конечно. чаще всего коронавирус действует на клетки крови, тем самым разрушая железосодержащий белок. встречатся очень часто. в зависимости от уровня падения гемоглобина подбирается дозировка железосодержащих препаратов
В организме здорового человека уровень железосодержащего белка находится в пределах от 120 до 135 г/л. После того как пациент переболел COVID-19, цифры иногда уменьшаются. Если упал гемоглобин после коронавируса – это типичное осложнение