Здравствуйте, подскажите пожалуйста , чешется левая грудь , и при нажатии из нее выделяется белая жидкость ? Я не рожавшая и не беременна - вопрос №4649162

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Если цикл нерегулярный или же например слишком короткий это может быть в связи с повышением пролактина.
Но такое может встречаться и вовторой половине цикла физиологически.
То что у вас такое односторонно может быть признаком того что  в молочном протоке есть какие то изменения, новооброзование.
 Если такие жалобы у вас повторяются советую сделать узи молочной железы, если понадобиться дуктографию + проверить уровень пролактина в крови.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Мария!

Такое бывает при повышенном пролактине.
Сдайте анализ на определение пролактина, тщательно к нему подготовившись.

Здравствуйте, Мария!

Пройти УЗИ молочных желез  ( 5- 9 д.м.ц) для исключения органической патологии.
Сдайте кровь на пролактин ( вероятнее всего Ваши жалобы связаны с изменением его уровня), почитайте рекомендации перед сдачей, гормон крайне капризен для диагностики.