Здравствуйте. Помогите пожалуйста консультацией🙏 беременность 6 недель, заболела ветрянкой, спустя неделю как дочь выздоровела. Переживаю, плачу, врачи не принимают😭😭😭 - вопрос №4649331

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Вы не болели ветрянкой в детстве?
Сдайте анализ крови на антитела к ветряной оспе, по анализу понятно есть ли у вас иммунитет.Иногда люди болеют «в скрытой форме», без высыпаний.
 У меня были пациентки, которые в разных сроках переносили ветрянку, на плод не было никакого влияния и рожали все в срок. Перенесённая ветрянка не показание для прерывания беременности.
Риск неблагополучного воздействия на плод имеется, но невысокий – примерно 2-3%.  Для исключения грубых аномалий развития плода рекомендуется стандартная программа пренатального скрининга.   Не переживайте!
На данном этапе лечение симптоматическое.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Первый триместр для ветрянки не очень хорошо конечно.
Советую вам узи плода в 12-13 неделе, а дальше в 20й неделе  надо выяснить привела ли ветрянка к нарушении развития плода.
В актуальный момент вам ничего не остаётся, только лечиться симптоматично. Снять боли, температуру и локальное лечение против зуда или же на раны наносить местные кремы.