Прошёл сегодня год с тех пор как начали встречаться, а человек походу ничего не осознал. Что делать? - вопрос №4651672

Парень пригласил на день влюбленных в ресторан и подарил букет роз. Я ему также сделала подарок. И он за столом произнес «Можно я побуду немного наглым, но кое о чём хочу предупредить?!» Я вся была во внимании и даже поднапряглась. Мой возлюбленный мне заявил, мол, в середине июля поедем в Питер на 6 дней, и эта поездка со всеми развлечениями обойдётся мне в сумме 100 тыс., поэтому пусть это будет тебе подарком на 14 февраля, на 8 марта, на день рождение 1 ноября, а также на новый год". Про это путешествие он мне говорил пару месяцев назад, сказав, что будут билеты и гостиница по шикарной скидке. Тем более сам по себе он жадноват. Это я поняла еще в июле 21 года, когда он сделал мне замечание по поводу того, что я кофе себе подороже беру, чем он. После той ситуации с напитком мы поссорились, он мне высказал боязнь, что я с ним из-за денег, хотя это полная чушь, я ему это пыталась доказать, и вроде как убедила.После чего я не стала рассчитывать на подарки подороже, и каждый раз, когда мы шли куда-то, то я ему давала выбор делать заказ. Часто бывала у него в гостях, и он у меня. Спрашивала, почему он так боится, на что слышала ответ, мол, многие девчонки его так кидали и называли просто другом да и родители научили его экономии. Хотя сам парень и его семья не в бедноте живут, а зарабатывают очень даже хорошо и, со слов возлюбленного, тратят деньги на качественные вещи, которые стоят немало. Также он раз в полгода перечисляет своему пятилетнему племяннику, которого вживую ни разу не видел, по 2000 руб на карту его отцу, то есть родному брату. А с этим родным братом отношения давно уже испорчены из-за его жены, которая ненавидит как моего парня, так и его родителей и даже может не дать согласия для встречи с внуком. Вот такая ситуация странная. Я боюсь, что мой возлюбленный всегда будет таким экономным по отношению ко мне. Говорила с ним по этому поводу неоднократно и вчера в том числе, когда он мне таким заявлением испортил настроение. Но походу бесполезно. Не знаю, как быть?

Ответы

почему вы сами так много уделяете внимания дарам деньгам
вы сами за собой заметили это
вот и парни вам достаются такие же
любящие люди мало внимания обращают на такие вещи
понятно
если вы муж и жена
и у вас общий бюджет и вы собираете на что то
важное общее для вас
м ч умеет дать вам ценный подарок да экономен
а вы бы хотели
чтобы он разбрасывался деньгами
странно
что вы уже смотрите за его потоком денег
куда он тратит
на что как буд то вы его жена

«Прошёл сегодня год с тех пор как начали встречаться, а человек походу ничего не осознал.» Это вы про себя написали, я правильно понял.

Удачи

Здравствуйте.
    «Я боюсь, что мой возлюбленный всегда будет таким экономным по отношению ко мне» — да, так и будет. Он уже сформировался как личность. Но не только поэтому. Вы сама позволяете такое отношение к себе. И если его не изменить, то вот собственное отношение к себе — изменить не просто можно, а жизненно необходимо.
Здравствуйте, Ника, всё верно, он так и останется таким, Вы в отношениях с ним и после того, как увидели эту черту с его стороны, Вы показали ему, что готовы её принять — стали разрешать ему делать заказ. Он не уверен в себе и в отношениях, боится, что его использует и ищет «звоночки», на которые опирается — например, кофе подороже — это уже словно его используют материально. И для него это Важно. Вопрос в том — Вы готовы принять его таковым? уже ожидая, что он будет постоянно экономить? по крайней мере свои средства точно, но, будет ли претендовать на экономию и Вашими средствами? ведь отношения переходят в семью…