Здравствуйте, беспокоит внезапная ночная тахикардия. Пульс где-то 120-140 ударов, длится приступ не долго, минуты 2. Делала холтер нашли синусовую тахикардию и аритмию (353 штуки). Выписали - вопрос №4651810

метопролол 1/4 один раз на день, давление у меня пониженое, и эсли начинаю пить пол таблетки то пульс и давление сильно падает. Ходила к врачам поставили ВСД по кардиальному типу. У меня ПМК 1ст с регургитацией 1ст., а так все в норме. Была у психотерапевта, у меня тревожное расстройство, говорит эти приступы от невроза. Скажите может ли действительно возникнуть тахикардия ночью от невроза?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Учащённое сердцебиение — обычный симптом при тревоге. Это физиологическая, а не патологическая реакция!