Здравствуйте. У дочери 15 лет до сих пор нет месячных. Это нормально? Когда нужно идти к врачу? - вопрос №4652371

2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Чаще всего это конституционный. В смысле генетический, встречается у других женщин семьи.
Обсследование обязательно надо. Узи половых органов, внешних и возможно тест на гормоны. Надо посмотреть как выглядят наружные половые органы, матка, яичники.
Здравствуйте!
Если у вас и других женщин по женской линии первая менструация приходила чуть позже обычного. И не было далее проблем с наступлением беременности, то это норма.

Но не стоит ждать, а рекомендую пройти обследование у гинеколога.

На очном осмотре врач  оценит развитие вторичных половых признаков у дочери. А также не обходим проверить  кровь на  женские половые гормоны.

И еще  сделать узи органов малого таза.