Здравствуйте, у 2 месяца подряд менструация идёт раньше срока, грудь не болит, но такое ощущение, что беременность есть, возможно ли такое? - вопрос №4653639

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

В норме менструация может приходить с отклонением ± 5-7 дней, возможно ваш менструальный цикл изменился, стал короче.
Если менструация по характеру не отличается от обычной, то есть не стала менее обильной, менее длительной, то вероятность беременности практически равна нулю.
Кровянистые выделения при беременности возможны, чаще всего это связано с осложнениями беременности, но в любом случае эти выделения отличаются от обычной менструации.
Если у вас есть какие-то сомнения в плане беременности, для исключения беременности лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ, это самый надежный метод определения беременности на ранних сроках, также на таком сроке беременности должны быть информативны тесты, можно обратиться к гинекологу для осмотра, а также пройти ультразвуковое исследование органов малого таза.