Герпис - вопрос №4654054

3 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Обнаружен вирус простого герпеса.

Нет лечения против этого вируса. Он всю жизнь будет в организме.  Часто будет давать обострения.
Используется только мазь ацикловир в самом начале проявления. Или таблетки ацикловир.

Все остальные анализы практически в норме.
И какой у вас вопрос?

Здравствуйте, Валентина!

В чем заключается Ваш вопрос?

По результатам Вашего анализа обнаружен вирус простого герпеса, Ig M говорит о том, что сейчас фаза активная.

Лечение зависит от частоты обострения в год, на начальном этапе ацикловира достаточно.

Так же от герпеса дерматологи многие рекомендуют сделать прививку от ветряной оспы.

Более подробно сформулируйте вопрос.

Здравствуйте. Ваш результат играет большую роль только при беременности. В остальных случаях нет.
Максимум что надо делать избегать стресса, повысить иммунитет, принимать витамины.
Локальное и общее терапия зависимо от симптоматики. Жалобы уходят сами в течении двух недель и без лечения.