Бывшая жена манипулирует моим мужем. - вопрос №465478

как мне себя вести если мой муж до сих пор подвержен влиянию бывшей жены? мы с ним живем 2 года вместе. С бывшей он прожил 8 лет, у них 2 ребенка. ушел из семьи из-за того, что она всегда упрекала в том что мало зарабатывает, дома ничего не делает внимания не уделяет( это кстати она мне и лично говорила чтоонничтожество и тупица. пришла ко мне на работу выяснять отношения) когда он ушел от нее, то только помогал детям и продукты покупал и за коммуналку платил пока она алименты не получала, брал на выходные к нам.И сейчас помогает как может. Я совсем не против и даже за то что отец заботится о своих детях.  уже прошло 2 года. бывшая за это время сто раз меняла решение о том может ли он видеться с детьми(манипуляция детьми по полной программе) постепенно вроде этот вопрос уладился, но нервов было потрачено немало. И так получается, что она всегда была им недовольна что бы он не делал все не так. сейчас она устроилась на работу в детсад и просит его, чтобы он что то купил для ее работы(игрушки, книжки в группу, подарки) деньги она дает ему на это), я считаю что он не должен делать что-то для нее лично(у нее есть мужчина с которым она живет уже год) просила бы своего мужчину чтобы он ей помогал, так нет же к моему «никчемному» обращается. а он соглашается. хотя я ему говорила что мне это неприятно очень. значит когда ты ей нужен она прям стелится, а когда надобности нет то детей не дает( то к маме отвезла то еще что то) я очень переживаю от того что она им вертит. даже не то что вертит, а просто так обращается как «приниси-подай-иди на фиг немешай» но он то этого не понимает или не замечает. я говорила ему, намекала. объясняла как женщины могут манипулировать. он вроде понимает, но видимо остался тот комплекс двоечника перед ней.Или может рефлексы какие выработала она у нег за столько лет. вроде как он выполнит ее просьбу, и он доказывает что вовсе не такой каким она его считает. в общем я незнаю как мне себя вести в этой ситуации. у нас очень хорошие отношения с мужем, мы любим друг друга и нехотелось бы их портить руганью или обидами. может быть сумбурно написала. Но как смогла объяснить ситуацию объяснила. Пожалуйста дайте совет. КАк мне с ним поговорить или как вести себя.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Антонина!

Вы прекрасно описали особенности характера Вашего мужа и его контактов с бывшей женой. Вы хорошо изучили своего мужа и знаете, за кого вышли замуж. Надеюсь Вы понимаете, что базовые качества человека — они тотальны и не зависят от того, с кем именно контактирует человек. Поэтому все это касается и ваших взаимоотношений. Только когда Вы говорите об их отношениях — тогда у него комплекс двоечника и подверженность влиянию, а когда речь о ваших с ним отношениях, то наверное он безотказный и бесконфликтный человек? Вы хотите теперь, чтобы он подвергался исключительно Вашему влиянию? Но тогда не изменится ничего и никогда — он будет метаться между вами двумя, как шарик для пинг-понга. Но если Вам интересно жить с мужчиной самостоятельным, решительным, твердым, сильным, с лидерскими качествами, тогда Вы должны прямо сейчас начинать вести себя с ним, как с человеком самостоятельным, решительным и так далее, а не как с шариком для пинг-понга. Иначе Вы сейчас играете в общую игру с его женой. А Вам это надо?

И посмотрим, что будет потом!

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 Здравствуйте, Антонина. Я бы на вашем месте обратил внимание на то, что у вашего мужа и его бывшей жены есть определённые отношения, которые, вероятно, удовлетворяют их потребности (забота о детях с его стороны, определенные интересы с её). Вы в этих отношениях человек третий и проблема заключается в вашем неприятии таких отношений. Вам довольно трудно будет повлиять на мужа, тем более, если он не считает это проблемой. Гораздо легче вам будет разобраться с собственным к создавшейся ситуации отношением. Что именно вас удручает в поведении мужа? Чем вы считаете опасной для себя эту ситуацию? Что муж считает по поводу вашей озабоченности?

Добрый день. Антонина, есть один универсальный способ решения семейных проблем- записаться на консультацию в онлайн.

И еще. Проявите заботу о муже- предложите подать в суд на определение порядка общения (встреч) с ребенком. В подаче такого заявления вам помогут наши юристы.  И тогда, по решению суда, бывшая жена обязана будет отдавать детей для общения с отцом.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус