блок питания и корпус - вопрос №465743

здравствуйте мне нужна помощь, у меня отлетела лопасть в блоке питания хочу купить больше корпус (по размерам) и блок питания. что мне нужно сказать в магазине? чтобы мне подобрали подходящий?

Ответы

Это будет самый простой вариант. Блок питания должен соответствовать (мощность, разъемы) всему остальному оборудованию. А корпус должен обеспечивать соответствующий всему этому уровень охлаждения. Ну и, конечно, личные эстетические предпочтения.

Перед походом в магазин необходимо узнать конфигурацию оборудования, а именно:

1. Процессор (Диспетчер устройств — процессоры)

2. Видеокарта и их количество  (Диспетчер устройств — Видеоадаптеры)

3. Количество приводов (HDD, DVD, Br)  (Диспетчер устройств — DVD и CD-Rom дисководы, а так же Диспетчер устройств — Дисковые устройства )

Как правило этой информации достаточно. В магазинах, корпуса обычно комплектуются блоками питания, но продавцы идут на встречу покупателю и меняют блоки питания из комлекта, с вычетом их из цены корпуса, на более мощные и дорогие.