Здравствуйте, К концу приёма (на 21й день) таблеток Lindynette 20 обнаружила, что в блистере одной таблетки не хватает и получается, что в - вопрос №4658696

какой-то день я выпила 2 таблетки. Как теперь поступить, чтобы контрацепция осталась эффективной? Сделать 7-дневный перерыв как обычно и начать следующий курс на 1 день раньше обычного или взять доп. таблетку из новой упаковки? Но в таком случае получается ведь, что всегда придётся брать 1 доп. таблетку из следующей упаковки. Принимаю эти таблетки полтора года. Спасибо.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

В данной ситуации лучше всего либо взять дополнительную таблетку из другой упаковки и потом сделать семидневный перерыв, либо не делать семидневный перерыв и сразу начать прием новой упаковки препарата.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Вижу вы уже решили как поступить. Но ещё один совет от меня. Не обязательно принимать ещё одну таблетку из другой упаковки. Можете сделать 7 дневной перерыв а дальше начать пить новую упаковку. Такой техникой пользуемся когда хотим укоротить длину цикла по желанию. Никаких проблем не будет.
Максимум что произойдет это укорочение актуального цикла.