Проблемы с мужем. - вопрос №465923

Ваш вопрос… Здравствуйте.Мы с мужем не так давно в браке.(7 месяцев)(и 2.5 года просто в отношениях)У нас ребенок (4 месяца).Постоянные ссоры о том, что кто будет укладывать малыша спать, кормить и т.д.Он не доволен, что у нас почти нет интимной жизни (болят придатки, пытаюсь мягко сказать, что чувствую боль сильную, а он думает, что я кого то нашла себе настороне).Я студент, учусь заочно.Сейчас началась зимняя сессия, прошу помочь его с ребенком.На что получаю ответ, сама сиди.Зачем тебе учеба, ты этим дипломом сможешь только в переходе его продать… Сам он студент очного (3 года учебы.Осталось пол года, а он бросил учебу, говоря что ни я не его мама не сможет его заставить вернуться туда в этом году(его заморозили, и в течение 3 лет он может вернуться.Но этого не будет точно.Я хочу мужа с образованием, тем более он учиться на моряка)Постоянные ссоры привели к тому, что я стала пить успокоительное средство, и когда пытаюсь с ним поговорить, он орет, мол «выпей свои пелюли, надоела орать».Разругал меня со всеми моими подругами.Из-за него со мной больше никто не общается.Даже был момент, что он меня и с сестрой разругал.Что мне делать? Я прихожу домой и вечно в плохом настроение.Живем с его родителями, его мама говорит сами разбирайтесь.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Настя!

Да его мама права — вас кто гнал жениться, рожать детей в этом возрасте? Куда вы боялись опоздать?

Теперь получилось совсем наоборот — из поговорки «поспешишь — людей насмешишь». Вы вышли замуж за незрелого юношу, которому до взрослого состояния еще много лет и требовать от него понимания сейчас Вы не имеете ни права, ни возможности — все равно ничего не получится — его время еще не пришло. У него есть руки, ноги, голова, половые органы, но у него еще не вырасли необходимые для взрослого мужчины качества — и главное среди них — это чувство ответственности, ну и много других. Поэтому, чтобы Вы сейчас не делали — все до поры до времени останется как есть, пока он просто не повзрослеет, что иногда тоже затягиваетеся, особенно у людей, которые продолжают жить с мамой.

К слову говоря, к Вам это тоже относится.

Но увы, ребенка назад Вы не затолкаете! Поэтому прекратите приставать к своему мужу — Вы только тратите свои драгоценные нервы! И занимайтесь исключительно собой и своим ребенком — делайте все, что считаете нужным. Бросайте свои пилюли — это тоже не дело, если Вы еще кормите грудью, а Вы должны бы кормить грудью еще несколько месяцев. Увы, Вам придется взрослеть намного стремительней, чем Вашему мужу. И опираться сегодня в Вашей трудной жизни Вам не на кого — это у него здесь мама, а не Ваша.

Если будет нужда — пользуйтесь максимально возможностями этого ресурса — заходите, спрашивайте, консультируйтесь, выбирайте эксперта, общайтесь лично. У Вас очень важная сейчас задача: в этом возрасте для детей важна каждая минута их жизни — это не только своевременный корм, но и спокойная и любящая их мама!

Удачи!