Излечивается ли диабет 1 типа у ребёнка? - вопрос №4659661

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

К сожалению, сахарный диабет 1 типа у детей не излечим.
Однако, если научить ребенка и семью держать заболевание под контролем, то, при нынешних подходах к лечению, прогноз самый благоприятный.

Поэтому, если у ребенка диагностирован сахарный диабет 1 типа — то необходимо искать хорошего эндокринолога, знакомого с современными подходами терапии СД у детей, пройти школу сахарного диабета и, главное, понять, что СД — это не приговор, а лишь некоторые особенности жизни ребенка и семьи.