Это папилома или кондилома Сдавала цитологию полгода назад. Боюсь идти к гинекологу. Можно ли при осмотре гинекологическими зеркалами повредить шейку матки? Что делать с этими - вопрос №4663363

бородавками? Посоветуйте пожалуйста клиники Опасно ли это? Или может сама по себе уйти?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.
Если их мало, по фото не так уж ясно сколько их то можете пользоваться кремом алдара.
Бородавки кондиломы не опасны. Не обязательно их лечить. Но по фото трудно сто процентов сказать что это.
Вовремя обследования ничего с шейкой не произойдёт.  При таком мазке как у вас надо делать тест на вирус папилломавируса и пап мазок. А дальше зависимо от результата контроль или лечение.