семейные отношения, отношения с детьми - вопрос №467131

Здравствуйте, даже не знаю с чего и начать… Крик о помощи!!! последние несколько лет у меня проходили в очень напряженном ритме (одновременное написание диссертации и рождение ребёнка). Положиться на мужа не совсем возможно, других родственников поблизости нет… уже год как всё закончилось, казалось бы, наслаждайся ребёнком, занимайся домашними делами, о которых я так мечтала, но нет…. Начались проблемы со здоровьем,муж сидел год без работы, денег не хватало, сейчас чуть полегче… Меня всё раздражает, особенно ребёнок и муж. Правда муж меня может остановить, «заехав в репу», а вот ребёнок всё время кричит и плачет. Отдали ребёнка в сад, она там прекрасно ведёт себя, когда прихожу за ней, не хочет уходить и идти ко мне… дома она порой получает от меня ремня, и я с ребёнком почти спокойно не разговариваю… люди со стороны говорят, что я с ребёнком обращаюсь как с солдатом в армии… Хотела отдать ребёнка в сад и выйти на работу, чтобы как-то развлечься, быть спокойнее, но сейчас понимаю, что мне это не поможет… ребёнок от меня отдаляется и меня это очень пугает… я чистюля и люблю порядок, поэтому малейший мусор меня приводит в бешенство. Я человек вспыльчивая и быстро отходчивая. Часто хожу недовольная всем без причины… Решила проверить щитовидку… уже 1,5 месяца пью лекарства и успокаивающие в том числе, но чувствую, что ничего не помогает…могу внезапно заплакать, а потом слёзы переходят в смех… В общем у меня с домочадцами проблемы, вот муж посоветовал обратиться к специалисту, только к какому я не знаю, помогите пожалуйста. Кто и где такое лечит, я из Крыма. Спасибо!!!

Ответы

Здравствуйте Аля.

У меня сложилось устойчивое впечатление, что Вы копируете поведение своей мамы (в отношении к Вам и Вашему папе, если он есть). Так ли это? Если да, могу помочь в нейтрализации «семейного сценария» или найти первопричину. Обращайтесь.