биометрический паспорт - Московская область - вопрос №467142

могу ли я вернуться в ту страну откуда депортировали полгода назад, если я сменил фамилию в паспорте и у меня биометрический паспорт?

Ответы

Добрый день, Артем. Вы можете попробовать — проблем возникнуть не должно. Многие мои клиенты так делают. Если это страна шенгена — подайте на визу другой страны (депортировали например из Франции, нужно подать Чешскую) и с ней вы так же сможете въехать в любую страну шенгенского соглашения. Если страна безвизовая — то езжайте смело. Данные о смене фамилии остаются на территории РФ.