Здравствуйте.У меня уже 5 лет живёт волнистый попугай самец. На днях приютила волнистого попугая самца тоже . Они по началу очень сторонились друг друга . Но потом приёмный попугайчик начал проявлять - вопрос №4672253

интерес к моему. Он смотрел на него издалека а потом хотел сидеть рядом, летать с ним. Но мой всегда был только со мной и мужем. Мы его «стая » и когда приходят чужие он их сторониться. Мы не можем понять что приёмный попугайчик хочет. Мир или войну. Так как он постоянно навязывается к нашему. И мы боимся что бы он не проявлял к нему доминирование в виде агрессии
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Свой вопрос вы задали в раздел «Психология».  Чтобы вам  дали ответ, выберите раздел «Медицина — Ветеринария» и  задайте вопрос в раздел «Медицина — Ветеринария». Также выберите раздел «Дом, отдых, хобби — Домашние питомцы» и  задайте вопрос в раздел «Дом, отдых, хобби — Домашние питомцы». В этих разделах вам могу подсказать по вашему вопросу. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас. А на индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

Здравствуйте! Вы верно отметили, что Вам нужна консультация Зоопсихолога.
На сайте есть раздел Ветеринария https://www.liveexpert.ru/topic/health/veterinarian

или раздел Домашние Питомцы https://www.liveexpert.ru/topic/house/pets

 Вы можете направить свой вопрос туда, чтобы проконсультироваться по вопросу поведения питомца.