ортроз - вопрос №467246

у меня деформированный ортроз колена и тазобедренного сустава.суставы не згибаються.Скажите что делать-лечится ли это или оперируется?

Ответы

Выбор метода лечения зависит от того, насколько повреждены суставы. Поэтому заочно невозможно вам ответить. В некоторых случаях можно проводить лечение, в некоторых — не обойтись без операции. Большое значение имеет и возраст, и вес, и другие болезни (если есть), так что вопрос операции решается только и только индивидуально.

Да и вообще в медицине нет и не может быть каких-то жестких стандартов — все люди разные, и подходить к каждому человеку надо индивидуально, с учетом всех его особенностей. Общие принципы, конечно, есть, но все зависит от конкретного случая.

Сходите на консультацию к травматологу-ортопеду, он разберется, что для вас лучше.

Желаю здоровья!