семейные отношения - вопрос №467276

Здравствуйте! меня зовут Алсу. решила Вам написать, просто некому больше обратиться… мы женаты полгода, встречались 6 лет. проблема в том, что мы с мужем друг друга не понимаем, и очень часто ссоримся. это наверно в каждой семье такое бывает… я очень ранимая, и это я считаю своим недостатком… запоминаю все плохое… пытаюсь исправиться, но не выходит… я очень часто плачу,хотя мне 24 года… как перевоспитать себя??? я всегда считаю себя виноватой… муж мой очень строгий.и у нас в семье все так как он скажет. я чувствую себя одинокой… ВСЕГДА!!! вместо того чтобы поддержать он всегда меня во всем упрекает… спасибо заранеее.

Ответы

Здравствуйте, Алсу!

Признаюсь — мне сразу захотелось Вас пожалеть! Это первая реакция. И другой не было. Жаль, что Вы за 6 долгих лет так и не познакомились со своим будущим мужем, когда Вы еще имели право решать — выходить ли Вам за него замуж. Поэтому сейчас Вам придется только лишь приспосабливаться к тому, что происходит — ко всем его требованиям и претензиям! Поддержки можете не ожидать — это лишние фантазии. По крайней мере на данном этапе.

Вы можете получить пока поддержку у психологов этого сайта. Вас не стоит перевоспитывать — Вам стоит вырасти! При помощи такой поддержки это будет намного быстрее и проще.

Удачи!

Здравствуйте Алсу. Вы акцентируете внимание на плохом, проецируя подобное и на последующие действия и отношения, Вы этого уже ожидаете. Но коль Вы вышли замуж именно за этого человека, значит было и есть что-то хорошее, что уже позабылось. Возможно стоит вспомнить об этом, и с учетом позитивного прошлого опыта, начинать выстраивать отношения в ожидании позитива?

С ув. Александр.

P.S. Не забывайте отмечать знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, выделяя из них  ЛУЧШИЙ, нажимая на ЗВЕЗДУ.