кошмар - вопрос №467331

Здравствуйте! У меня такое ощущение, что нет предела моему терпению.Я очень часто срываюсь, но вот так, чтобы принять решение развестись-духау не хватает.Что это? Еще не предел? Я, в роде, не из тех, кто живет с мужьями не смотря ни на что.Он не пьет, не бьет, не изменяет, но постоянно думает в первую очередь о себе! Если начинаю высказывать свое мнение-неважно по каком поводу, он меня обязательно осадит.Если в его адрес монолог-обзывает сразу!!!!!«Ты че е*****я??? Х**ю несешь! За***а!»-нормально вообще? сижу дома с ребенком, ни куда не хожу вообще!!! Потому что денег нет!!! За все время отношений ни одного повода для ревности(существенного), я просто раздражаю его когда говорю!!! Но при этом, если я не буду абсолютно ничего ему предъявлять(типа не убрал носки и всякая мелочь, погуляй с ребенком и т.п)у нас замечательно все! НО Я ТО ЧУВСТВУЮ, ЧТО ЛОМАЮ СЕБЯ! МАСКАРАД! На ситуации, не касающиеся его, я высказываю мнение-но ни разу он со мной не согласился.Пишу-и пониммаю как это жалко выглядит.Если его попросить написать -он бы просто начал обвинять меня во всем!!! Говорить, что я пила, по любому поводу… Возможно это и так, ноя ему даже объясняю, что не доводи меня до произношения притензий! Просто заботься о своей семье, ставь общий приоритеты на первое место, а не свои!!! Он делает не обдуманные поступки, не спрашивая меня, а потом я вдруг становлюсь женой, когда расхлебывать надо! Я выгнала его раз в 10.как то особенно сегодня… больше не могу..........

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Ну, выгнала и выгнала… Что ж теперь...

Неприятно, конечно. Хочется любви, заботы и ласки, получается сплошная матерщина.

Однако ж выгонять десять раз, а потом принимать столько же — нужно иметь, действительно, невероятное чувство юмора...

В конфликте двоих всегда есть вина обоих, это правило нерушимое. Где-то вы допускали ошибки, где-то он, но семья на то и семья, чтобы договариваться. Но это, конечно, получается, если обе стороны заинтересованы сохранять отношения.

Если вы оба хотите строить нормальные гармоничные семейные отношения, тогда, естественно, нужно брать семейного психолога и разбираться со своими проблемами.

Удачи вам и всех благ!

Шендерова Елена