Мрт шейного отдела позвоночника показало начальные проявления шейного остеохондроза и спондилоартроза. А также нарушения статики. Насколько это серьезно? Могут ли от этого - вопрос №4676314

быть постоянные головные боли? Какое лечение должно быть в данном случае? Спасибо.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Ничего очень серьёзного тут нет. Однако головные боли при такой картине вполне могут быть. Обычно лечение состоит из миорелаксантов, нестероидных противовоспалительных препаратов, массажа шейно-воротниковой зоны и лечебной физкультуры. В любом случае, нужен индивидуальный подход. Рекомендую показаться неврологу вместе с МРТ.