Добрый день. В октябре на УЗИ поставили эндометриоз. Но врач-гинеколог не торопится подтверждать такой страшный диагноз. В последнее время стала замечать,что увеличилось количество сгустков во время - вопрос №4676651

менструации. Сдавала кровь на ферритин, результат 5 единиц. В связи с этим вопрос, возможно ли, что увеличение сгустков связано с низким уровнем ферритина или все же это признак эндометриоза? Болей нет, в первый день только легкое недомогание
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Вам на узи поставили эндометриоз. Значит это или эндометриоз матки или эндометроидная киста яичника. Думаю первый вариант. Если есть узи фотографии можете приложит, посмотрим.
Если месячные сильные, то это может привести к низкому гемоглобину, дефициту железа.
Для улучшения жалоб можете пользоваться внутриматочной нормональной спиралью, например мирена.