Добрый день, воспалился анус, резкие боли при опорожнении, покраснение, зуд снаружи и обильные белесые выделения. Так же перед появлением этих симптомов появились высыпания на попе. Чесались немного, - вопрос №4677277

похожи на мелкие язвочки, покрывались корочкой, которая легко отпадала от мочалки, а на утро опять появлялась. В связи та ситуацией в стране попасть на прием и сдать анализ нет возможности. Благодарю за помощь.
Вопрос задан анонимно
10.03.22
3 ответа

Ответы

Здравствуйте! Вслепую не определить. Возможно, герпес.
09.03.22
Здравствуйте! К сожалению, без осмотра и дополнительной информации определить крайне трудно. Вполне возможно, что у вас герпес, так же нельзя исключить кандидоз. Если посетить дерматолога и сдать анализы совсем нет возможности, то попробуйте пропить ацикловир 200 мг 5 раз в день с интервалом в 4 часа в течение 5 дней. Плюс рекомендую купить мазь ацикловир и мазать места эррозий и анус. Если в течение 5-7 дней не заметите разницы, то придётся всё-таки идти к дерматологу, потому что дальше без обследований не обойтись.
10.03.22
Здравствуйте! Сколько дней уже эта проблема у вас? Температура не повышалась? Выделения белесые откуда? Из язвочек или из ануса?
10.03.22

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store