Добрый день, воспалился анус, резкие боли при опорожнении, покраснение, зуд снаружи и обильные белесые выделения. Так же перед появлением этих симптомов появились высыпания на попе. Чесались немного, - вопрос №4677277

похожи на мелкие язвочки, покрывались корочкой, которая легко отпадала от мочалки, а на утро опять появлялась. В связи та ситуацией в стране попасть на прием и сдать анализ нет возможности. Благодарю за помощь.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте! Вслепую не определить. Возможно, герпес.
Здравствуйте! К сожалению, без осмотра и дополнительной информации определить крайне трудно. Вполне возможно, что у вас герпес, так же нельзя исключить кандидоз. Если посетить дерматолога и сдать анализы совсем нет возможности, то попробуйте пропить ацикловир 200 мг 5 раз в день с интервалом в 4 часа в течение 5 дней. Плюс рекомендую купить мазь ацикловир и мазать места эррозий и анус. Если в течение 5-7 дней не заметите разницы, то придётся всё-таки идти к дерматологу, потому что дальше без обследований не обойтись.
Здравствуйте! Сколько дней уже эта проблема у вас? Температура не повышалась? Выделения белесые откуда? Из язвочек или из ануса?