Ноющие ощущение в пояснице - вопрос №4679671

Здравствуйте, были плохие анализы мочи и крови (лейкоциты). Пила антибиотик, в этот момент около недели назад появились ноющие ощущения в области почек., я подумала какое то осложнение. Сделала УЗИ почек (есть камешек 5мм с января месяца еще обнаружили) затем повторно сдала анализ мочи и крови анализы хорошие. Воспаления по ним нет. а вот ощущения в пояснице не уходят, в положении лежа легче, не беспокоит. Когда я делаю наклон я нащупала уплотнение под ребром твердое под другим ребром такого нет. Втирала долобене ничего не изменилось, все как было так и есть. Болей нет, но чувствую что что то не так поднывает, тяжесть немного. Есть температура 36,9-37,1, состояние в целом не очень. Дальше не поднимается, колеблется. Была у невролога сказал, вроде мышца напряжена, но смотрел он меня так себе. Прием был две минуты. Что может быть, что принимать? На фото место указано где именно уплотнение, и может ли они распространяться ниже на поясницу?
Приложила свежие и старые анализы.
Также есть нажмать ближе к попе неприятно под кожей как на кости.

Ответы

Добрый день. Конечно сложно судить о боли по фото, но могу предположить воспаление квадратно мышцы поясницы, по вашим описаниям и фото. Рекомендую сделать МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, найти другого невролога и еще раз с результатами пройти консультацию.До посещения врача рекомендую: не использовать горячие влажные процедуры (ванна, горячий душ, горячие компрессы и разогревающие мази.)
3 дня подряд утром натощак 1 табл фуросемид, Кеторол можно мазь местно 2-3 раза в день!
Выздоравливайте.